Организация питания в образовательной организации

• Питание осуществляется по адресам: ул. Калинина 155, ул. Школьная 19

Диетическое меню в школе отсутствует

• понедельник-пятница (2023-2024 учебный год)

1 перемена 09.10-09.20: 2в, 2г, 3а, 3б, 3в, 3г, 4г
    2 перемена 10.00-10.10: 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 2а, 2б, 2д
    3 перемена 10.50-11.00: 5а, 5б, 5в, 5г, 6а, 6б, 6в, 6г, 7а, 7б, 7г
    4 перемена 11.40-11.50: 7в, 8а, 8б, 8в, 8г, 8д, 9а, 9б, 9в, 9г, 10а, 10б, 11а, 11б
    5 перемена 12.30-12.40: 5 - 11 классы (булочка, чай)
    6 перемена 13.20-13.30: 4а, 4б, 4в, 4д

13.00 – группа продленного дня

• понедельник-пятница: 08.00-16.00

• Организация питания осуществляется силами МБОУ-СОШ №9 им. А.Г.Карлова. Сторонний организатор питания отсутствует.

• Хрунова Галина Юрьевна, социальный педагог
    Электронная почта: klsch9@yandex.ru

Уважаемые родители! На все интересующие вас вопросы по питанию вы можете получить ответы, заполнив форму обратной связи для родителей обучающихся, которая расположена внизу данной страницы или в конце раздела "Новости" данной страницы.

Новости
  • Уважаемые родители! На все интересующие вас вопросы по питанию вы можете получить ответы, заполнив форму обратной связи для родителей обучающихся, которая расположена внизу данной страницы или в конце раздела "Новости" данной страницы

15 мая 2023 года в школе был проведена проверка качества приготовления пищи и организации питания в школьной столовой

10 апреля 2023 года в школе был проведена проверка качества приготовления пищи и организации питания в школьной столовой

15 февраля 2023 года в школе был проведена проверка качества приготовления пищи и организации питания в школьной столовой

16 января 2023 года в школе был проведена проверка качества приготовления пищи и организации питания в школьной столовой

19 декабря 2022 года в школе был проведена проверка качества приготовления пищи и организации питания в школьной столовой

29 ноября 2022 года в школе был проведена проверка качества приготовления пищи и организации питания в школьной столовой

С 14 ноября по 24 ноября 2022 года в МБОУ-СОШ №9 было проведено анкетирование родителей 1-4 классов «Школьное питание глазами родителей»". Форма анкеты и оценочный лист представлены выше.

20 октября 2022 года в школе был проведена проверка качества приготовления пищи и организации питания в школьной столовой

27 сентября 2022 года в школе был проведена проверка качества приготовления пищи и организации питания в школьной столовой

5 апреля 2022 года в школе был проведен контроль за организацией питания со стороны родителей "Учет отходов после приема пищи"

С 15 марта по 25 марта 2022 года в МБОУ-СОШ №9 было проведено анкетирование обучающихся 2-х, 5-х, 10-х классов "Удовлетворенность обучающихся организацией питания в школе". По результатам анкетирования был сформирован оценочный лист.

1 декабря 2021 года был проведен родительский контроль по организации горячего питания представителями Управляющего Совета школы в лице его председателя Ефименко Н.В.. В ходе проверки было отмечено, что деятельность пищеблока регламентируется нормативными актами, Уставом и правилами внутреннего трудового распорядка школы. Учетно-отчетная документация (журнал здоровья персонала, журнал суточных средств, журнал брокеража готовой и сырой продукции) заполняется регулярно. Моющие и дезинфицирующие средства имеются в достаточном количестве. Медицинские книжки у персонала имеются. Сроки прохождения медосмотра работников пищеблока не нарушены. Всеми сотрудниками пищеблока сделаны прививки от COVID – 19, качество приготовления блюд хорошее. Сроки и условия хранения продукции соблюдаются, обеспечен оптимальный температурный режим хранения продуктов питания. Было проверено соответствие заложенных продуктов требованиям, предъявляемых к их нормам и качеству, хранение продуктов для учащихся, соблюдение температурных норм. В результате проверки установлено, что продукты, используемые в школьной столовой для приготовления пищи, хорошего качества, а весовые нормы соответствуют меню. Все сотрудники и работники столовой имеют индивидуальные средства защиты для органов дыхания, обеспечены антисептиками для обработки рук. Каждый день проводится термометрия. Нет признаков ОРВ. Было проведено анкетирование по вопросам организации питания в МБОУ-СОШ №9 и приняты к сведению все возникшие вопросы по питанию детей.

• Памятка родителям о необходимости здорового питания школьника (PDF; 177.41 Кб )
  • Роспотребнадзор следит за питанием в образовательных учреждениях (PDF; 121.95 Кб )
  • Роспотребнадзор контролирует качество и безопасность питания в детских коллективах (PDF; 122.06 Кб )
  • Роспотребнадзор "Регламентация требований к организации питания в организациях для детей и молодежи" (PDF; 1.19 Мб )